ISH - Ewigenliste Torhüter

Ewigenliste Torhüter

Stand: 5.8.2017

 

Platz Torhüter Sp T A P Strafzeiten Saisons
2 5 G GR R
1 Müller Christian 88 0 1 1 0 0 0 0 0 12
2 Krumschmidt Martin 49 0 0 0 0 0 0 0 0 7
3 Isselhard Matthias 48 0 0 0 0 0 0 0 0 10
4 Dietz Jens 38 0 0 0 0 0 0 0 0 4
5 Franken Thomas 12 0 0 0 0 0 0 0 0 2
  Thiel Andreas 12 0 0 0 0 0 0 0 0 2
7 Helfrich Nino 9 0 0 0 2 0 0 0 0 1
  Olsan Ondrej 9 0 0 0 0 0 0 0 0 2
9 Scherpel Andrej 8 0 0 0 0 0 0 0 0 1
10 Foster Bradley 7 0 0 0 0 0 0 0 0 2
11 Geisendörfer Oswald 5 0 0 0 0 0 0 0 0 1
12 Metzner Andreas "Babist" 4 0 0 0 0 0 0 0 0 2
  Neubing Marco 4 0 0 0 2 0 0 0 0 2
14 Stacy Hutson 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1
  Krov Peter 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
  Wichert Johannes 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
17 Ilzhöfer Kurt 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
  Langer Henry 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
  Roppelt Georg 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
                       
Torhüterstatistik (ab 2012)
Platz Torhüter Sp GT GTS MIN Strafzeiten Saisons
2 5 G GR R
1 Franken Thomas 12 41 4,78 515 0 0 0 0 0 2
2 Dietz Jens 38 132 4,97 1595 0 0 0 0 0 4
3 Olsan Ondrej 9 42 5,60 450 0 0 0 0 0 2
4 Müller Christian 19 97 5,61 1037 0 0 0 0 0 3
5 Isselhard Matthias 21 97 9,49 613 0 0 0 0 0 6

ISH - Ewigenliste Feldspieler

Ewigenliste Feldspieler

Stand: 5.8.2017

 

Platz Spieler Sp T A P Strafzeiten Saisons StrMin Ø P Ø
2 5 G GR R
1 Riedelbauch Michael 124 133 86 219 28 0 10 0 0 14 0,31 1,77
2 Friedrich Markus 180 93 78 171 24 0 0 0 0 19 0,13 0,95
3 Kolesnikov Jürgen 89 83 64 147 30 0 0 0 0 11 0,34 1,65
4 Kraus Joachim 107 56 88 144 38 0 0 0 0 15 0,36 1,35
5 Hofmann Matthias 64 100 42 142 10 0 0 0 0 8 0,16 2,22
6 Ilzhöfer Kurt 152 61 58 119 38 0 0 0 0 17 0,25 0,78
7 Hofmann Matthias "Locke" 56 69 43 112 30 5 0 0 0 10 0,63 2,00
8 Krov Peter 48 82 27 109 50 10 10 0 0 6 1,46 2,27
9 Reiser Christian 91 62 45 107 88 0 10 0 25 18 1,35 1,18
10 Denk Rainer  47 61 46 107 22 5 0 0 0 6 0,57 2,28
11 Neubing Marco 91 46 31 77 146 15 10 0 25 13 2,15 0,85
12 Kolesnikov Friedrich 20 44 23 67 14 0 0 0 0 2 0,70 3,35
13 Král Ivo 39 42 21 63 20 0 0 20 0 5 1,03 1,62
14 Wojak Artur 28 42 15 57 2 0 0 0 0 4 0,07 2,04
15 Glotz Gerhard 21 32 25 57 20 0 10 0 0 3 1,43 2,71
16 Sponagl Ferdinand 22 16 33 49 0 0 0 0 0 3 0,00 2,23
17 Schultes Kai 20 31 15 46 12 0 0 0 0 2 0,60 2,30
18 Stöcklein Klaus 41 30 16 46 28 0 10 0 0 12 0,93 1,12
19 Isselhard Konstantin 32 18 22 40 12 0 0 0 0 3 0,38 1,25
20 Haselbek Christoph 56 12 25 37 8 0 0 0 0 10 0,14 0,66
21 Meyer Lukas 13 23 11 34 20 5 0 0 0 2 1,92 2,62
22 Isselhard Matthias 59 15 18 33 26 0 0 0 0 15 0,44 0,56
23 Walther Andreas  9 21 10 31 6 0 0 0 0 1 0,67 3,44
24 Schultheiss Jörg 28 13 11 24 16 0 0 0 0 4 0,57 0,86
  Muckelbauer Alfons 30 13 11 24 6 0 10 0 0 5 0,53 0,80
26 Langer Henry 71 9 15 24 32 5 0 0 0 10 0,52 0,34
27 Noll Christian 23 18 5 23 18 0 0 0 0 3 0,78 1,00
28 Schmitt Oliver 7 9 8 17 12 0 10 0 0 2 3,14 2,43
29 Stiller Matthias 20 11 5 16 2 0 0 0 0 2 0,10 0,80
30 Kregler Stefan 18 10 5 15 0 0 0 0 0 4 0,00 0,83
31 Grau Thilo 9 8 7 15 0 0 0 0 0 1 0,00 1,67
32 Eberlein Dominik 18 11 1 12 0 0 0 0 0 3 0,00 0,67
33 Redler Jan 18 4 8 12 4 0 0 0 0 4 0,22 0,67
34 Motzel Matthias 15 7 4 11 16 0 0 0 0 2 1,07 0,73
35 Sefcik Paul 18 5 6 11 0 0 0 0 0 6 0,00 0,61
36 Scheffler Julian 22 5 5 10 2 0 0 0 0 4 0,09 0,45
37 Jäger David 30 4 6 10 8 0 0 0 0 8 0,27 0,33
38 Degenstein Alexej 6 6 3 9 4 0 0 0 0 1 0,67 1,50
39 Grau Sebastian 17 5 4 9 6 0 0 0 0 2 0,35 0,53
40 Kraus Christian 7 5 3 8 0 0 0 0 0 3 0,00 1,14
41 Metzner Christian 6 5 2 7 2 0 0 0 0 1 0,33 1,17
42 Endt Michael 10 3 4 7 4 0 0 0 0 2 0,40 0,70
43 Lechler Ruben 7 5 1 6 12 0 0 0 0 2 1,71 0,86
44 Wichert Johannes 18 4 1 5 2 0 0 0 0 3 0,11 0,28
45 Utz Johannes 10 3 2 5 8 0 0 0 0 1 0,80 0,50
46 Kaufhold Florian 6 0 5 5 6 0 0 0 0 2 1,00 0,83
47 Beránek Petr 5 4 0 4 4 0 0 0 0 2 0,80 0,80
48 Hiller Arthur 19 3 1 4 4 0 0 0 0 3 0,21 0,21
49 Platten Bastian 6 2 2 4 12 0 0 0 0 1 2,00 0,67
  Florschütz Henning 13 2 2 4 4 0 0 0 0 3 0,31 0,31
51 Amm Christian 2 3 0 3 0 0 0 0 0 1 0,00 1,50
52 Walter Christian 5 2 1 3 4 0 0 0 0 1 0,80 0,60
  Ilzhöfer Werner 7 2 1 3 0 0 0 0 0 1 0,00 0,43
54 Helmreich Steffen 4 1 2 3 0 0 0 0 0 2 0,00 0,75
55 Metzner Andreas  10 2 0 2 0 0 0 0 0 2 0,00 0,20
  Roppelt Georg 14 2 0 2 0 0 0 0 0 3 0,00 0,14
57 Pfannenmüller Kilian 6 1 1 2 0 0 0 0 0 2 0,00 0,33
58 Pflaum Karl 2 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0,00 0,50
  Jahn Sören 3 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0,00 0,33
  Scheiderer Detlef 6 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0,00 0,17
  Traut Dennis 6 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0,00 0,17
  Adams Kay 7 1 0 1 6 0 0 0 0 1 0,86 0,14
63 Amm Bernd 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0,00 0,00
  Kasaku Ilja 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0,00 0,00
  Nawrat Thomas 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0,00 0,00
  Windsor Patrick 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0,00 0,00
  Baker Sherwood 2 0 0 0 2 0 10 0 0 1 6,00 0,00
  Müller Christian 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0,00 0,00
  Peter Thomas 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0,00 0,00
  Franken Karin 4 0 0 0 2 0 0 0 0 2 0,50 0,00
  Helfrich Maike 7 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0,00 0,00

ISH - Team

Team 2018 (TG Bamberg/Erlangen)

 

Torhüter
24 Kristin Hartmann 1991 Erlangen
68 Matthias Isselhard 1968 Bamberg
67 Dominik Pöschel 1983 Erlangen

 

Feldspieler
5 Paul Biebrach 1983 Erlangen
74 Markus Bleistein 1985 Erlangen
83 Markus Friedrich 1983 Bamberg
26 Bernd Gaede 1969 Erlangen
11 Martin Hampl 1985 Erlangen
44 Paul Hartmann 2002 Bamberg
14 Adrian Haug 1977 Erlangen
64 Arthur Hiller 1990 Bamberg
69 Konstantin Isselhard 1999 Bamberg
27 Thorsten Lajoie 1986 Erlangen
9 Oliver Lindenmayr 1990 Erlangen
  Dominik Motzelt 1996 Erlangen
20 Patric Reinmann 1987 Bamberg
22 Florian Rittner 1987 Erlangen
  Daniel Rumrich 1989 Erlangen
8 Jan Rupprecht 1992 Bamberg
13 Dominik Schnaus 1985 Erlangen
88 Felix Scholz 2002 Bamberg
78 Kai Schultes 2000 Bamberg
87 Dominik Tscheuschner 1987 Erlangen
7 Johannes Utz 2000 Bamberg
66 Johannes Wichert 1983 Erlangen
48 Thomas Zimmel 1975 Erlangen

 

 

Trainer

 (Bamberg)

 (Erlangen)

 

 

Zeitnehmer
Jens Dietz (Bamberg) Maria Friedrich (Bamberg) Melanie Friedrich (Bamberg)
Bernd Gaede (Erlangen) Christian Griesbach (Erlangen) Britta Hafenecker (Erlangen)
Martin Hampl (Erlangen) Klaus Köwer (Erlangen) Thorsten Lajoie (Erlangen)
Rebecca Pöschel (Erlangen) Christin Preisner (Erlangen) Sona Sparlinkova (Erlangen)

 

Schiedsrichter

Markus Friedrich (Bamberg) [Stufe 3]

Arthur Hiller (Bamberg) [Stufe 4]

Matthias Isselhard (Bamberg) [Stufe 4]

Henry Langer (Bamberg) [Stufe 4]

ISH

Willkommen bei den Fuzzy Deadshots

Wir sind die Inline-Skaterhockeyabteilung des ERSC Bamberg e.V.

 

In der Saison 2018 gehen wir mit unseren Freunden aus Erlangen als Teamgemeinschaft auf Punktejagd in der Landesliga Nord des BRIV.

 

Teamgemeinschaft Bamberg/Erlangen 2018

 

ISH - Kontakt

ERSC Bamberg e.V.

Rollschuhbahn:

Pödeldorfer Straße 180d

96050 Bamberg

Tel.: 0951 14577

Email: info(a)fuzzy-deadshots.de

 

Abteilungsleiter

Karl Pflaum

Email: karl.pflaum(a)fuzzy-deadshots.de

 

Schiedsrichterobmann

Markus Friedrich

Mobil: 0176 32705735

Email: markus.friedrich(a)fuzzy-deadshots.de

 

Jugendleiter

Matthias Isselhard

Mobil: 01575 2423071

Email: matthias.isselhard(a)fuzzy-deadshots.de

 

Trainer 1. Mannschaft

 

Mobil: 

Email: 

 

Trainer Nachwuchs

Matthias Isselhard

Mobil: 01575 2423071

Email: matthias.isselhard(a)fuzzy-deadshots.de

Seitenlogin