Trainingsplan Sommer 2018

 

Tag/ Uhrzeit

Abteilung

Trainer

Gruppe

Montag

     

15:30 - 16:30 Uhr

Rollkunstlauf

Shani-Alisha Deubzer (Einzeltraining)

16:30 - 17:15 Uhr

Rollkunstlauf

Irina Horn

(Technik)

16:30 - 17:30 Uhr

Rollkunstlauf

Shani-Alisha Deubzer

(Kür)

17:30 - 19:00 Uhr

Rollkunstlauf

Shani-Alisha Deubzer (Kür)

17:45 - 18:30 Uhr

Rollkunstlauf

Irina Horn

(Technik)

19:00 - 22:00 Uhr

Roller Derby

   
       

Dienstag

     

16:30 - 18:00 Uhr

Speedskating

Heiko Weis

Fortgeschrittene

18:00 - 19:30 Uhr

Inline-Skaterhockey

Matthias Isselhard

Nachwuchs

19:30 - 22:00 Uhr

Inline-Skaterhockey

Markus Friedrich

Konstantin Isselhard

1. Mannschaft

       

Mittwoch

     

16:00 - 17:00 Uhr

Rollkunstlauf

Melissa Geißler

(Kür)

17:00 - 17:50 Uhr

Rollkunstlauf

Nicole Schneeberger-Ziegler

(Aerobic/ Gymnastik)

17:00 - 18:00 Uhr *

Rollkunstlauf

Shani-Alisha Deubzer

(Kür)

17:00 - 18:00 Uhr Rollkunstlauf

Melanie Friedrich

Melissa Geißler

(Kür)
18:00 - 19:00 Uhr Rollkunstlauf

Melanie Friedrich

Melissa Geißler

(Kür)
18:10 - 19:00 Uhr Rollkunstlauf

Nicole Schneeberger-Ziegler

(Aerobic/ Gymnastik)
19:00 - 20:00 Uhr Rollkunstlauf

Melanie Friedrich

Melissa Geißler

(Kür)
20:00 - 22:00 Uhr Roller Derby    
       

Donnerstag

     

17:00 - 19:30 Uhr

Speedskating

Heiko Weis

Anfänger

19:30 - 22:00 Uhr **

Inline-Skaterhockey

Markus Friedrich

Konstantin Isselhard

1. Mannschaft

       

Freitag

     

15:00 - 16:00 Uhr

Rollkunstlauf

Shani-Alisha Deubzer (Pflicht)

15:00 - 15:45 Uhr

Rollkunstlauf

Shani-Alisha Deubzer

Melanie Friedrich

(Technik)

16:00 - 17:30 Uhr

Rollkunstlauf

Shani-Alisha Deubzer (Pflicht)

16:15 - 17:00 Uhr

Rollkunstlauf

Shani-Alisha Deubzer

Melanie Friedrich

(Technik)

17:30 - 19:30 Uhr

Show

Heiko Weis

Claudia Freudensprung

Show-Kids

ab 19:30 Uhr

Show

-

Skatergeneration

       

Samstag

     

15:00 - 18:00 Uhr

Show

Heiko Weis

Claudia Freudensprung

Show-Kids
       

Sonntag

     
15:00 - 18:00 Uhr Show - Skatergeneration

 

 

* Training Rollkunstlauf findet in der Georgendamm-Dreifachturnhalle statt

** Training Inline-Skaterhockey: 29.3., 12.4., 26.4., 24.5., 7.6., 21.6., 5.7., 19.7., 2.8., 16.8., 30.8.

Seitenlogin