Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Rollschuhbahn:
Pödeldorfer Straße 180d
96050 Bamberg
Tel.: 0951 14577
Email: info@ersc-bamberg.de

Vorstand:

1. Vorsitzender
Wolfgang Matschl
Zweidlerweg 16
96050 Bamberg
Tel.: 0951 4072547
Mobil: 0176 89254241
Email: 1.vorstand@ersc-bamberg.de

2. Vorsitzender
Michael Panzer
Email: 2.vorstand@ersc-bamberg.de

Schatzmeister
Werner Schumm
Mobil: 0159 01308965
Email: kassier@ersc-bamberg.de


Vereinsausschuss:

Abteilungsleitung Rollkunstlauf
Nicole Schneeberger-Ziegler
Tel.: 09503 503772
Mobil: 0176 31557060
Email: rollkunstlauf@ersc-bamberg.de

Abteilungsleitung Inline-Skaterhockey
Karl Pflaum
Email: inline-skaterhockey@ersc-bamberg.de

Abteilungsleitung Speedskating
Heiko Weis
Mobil: 0171 3563880
Email: speedskating@ersc-bamberg.de

Abteilungsleitung Rollhockey
Markus Friedrich
Email: rollhockey@ersc-bamberg.de

Abteilungsleitung Breitensport
Shani-Alisha Deubzer
Email: breitensport@ersc-bamberg.de

Schriftführerin
Melissa Geißler
Email: schriftfuehrer@ersc-bamberg.de

Jugendleiter
Barbara Kaiser
Email: jugendwart-w@ersc-bamberg.de

Markus Ziegler
Email: jugendwart-m@ersc-bamberg.de


sonstige Kontakte:

Ansprechpartner Show "Skatergeneration"
Email: skatergeneration@ersc-bamberg.de

Ansprechpartner Show "Kids"
Heiko Weis
Email: showgruppe@ersc-bamberg.de

Webmaster
Markus Friedrich
Email: webmaster@ersc-bamberg.de

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?